Вице-премьер России Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что около 30 млрд рублей выделено на поддержку автокомпонентной отрасли в стране.
- Gettyimages.ru
- © Andy Sacks
«Мы активные усилия предпринимаем в динамике воспроизводства необходимых автокомпонентов. В частности, 30 млрд рублей сейчас брошено для того, чтобы динамично воспроизводить необходимые автокомпоненты», — цитирует его РИА Новости.
Также он отметил, что разрешение на выпуск в России автомобилей с низким экологическим классом — Евро-0 — временная мера, чтобы обеспечить загрузку предприятий.
Ранее вице-президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Максим Фатеев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» высказался о перспективах трансформации бизнеса.